Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

11.03 Жительница Вурнарского района осуждена за уклонение от уплаты алиментов на содержание ребенка

Мировым судьей судебного участка №2 Вурнарского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 32-летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание ребенка).

Установлено, что с сентября 2013 года по январь 2015 года в течение длительного времени, несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя, она не выплачивала алименты на содержание малолетнего сына.

Несмотря на вступившее в законную силу судебное решение о взыскании алиментов на содержание сына, воспитанием ребенка она не занималась, не интересовалась условиями его жизни, уклонялась от уплаты алиментов.

Общая сумма задолженности по уплате алиментов составила более 130 тыс. рублей.

Судом она признана виновной в совершении инкриминированного преступления, ей назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев с удержанием в доход государства 15% заработка.

Мировыми судьями Вурнарского района за 2014 год рассмотрено 24 уголовных дела в отношении жителей п.Вурнары и Вурнарского района, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей.  

Все лица осуждены, отбывают наказание в виде исправительных либо обязательных работ.

Напоминаем, что статья 80 Семейного кодекса РФ обязывает родителей материально содержать своих несовершеннолетних детей до момента достижения ими 18-ти лет.

Согласно положениям ст.157 Уголовного кодекса РФ, лицу, злостно уклоняющемуся от уплаты алиментов, может быть назначено наказание в виде исправительных, принудительных работ, ареста либо лишения свободы сроком на 1 год.

Злостным уклонением признается неисполнение без уважительных причин лицом возложенных на него решением суда обязанностей по содержанию своего несовершеннолетнего ребенка (детей) в течение продолжительного времени, несмотря на предупреждения судебного пристава об ответственности.

 

 

Помощник прокурора

Вурнарского района

 

младший советник юстиции                                                Л.В.Спиридонова

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика