Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

11.03 Должностные лица продолжают нарушать сроки рассмотрения обращений граждан

         Прокуратурой Вурнарского района  проведено обобщение состояния законности в сфере  привлечения лиц к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ за 2014 год и истекший период 2015 года.

В 2014 году прокуратурой района производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, возбуждено в отношении 5 лиц. К административной ответственности привлечено 5 лиц.

Так, постановлением прокурора от 07.02.2014 г. возбуждено производство об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ в отношении начальника Вурнарского районного отдела судебных приставов-старшего судебного пристава Гончарова А.М.

Постановлением мирового судьи судебного участка №2 Вурнарского района  производство по делу в отношении Гончарова А.М. прекращено в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения.

Решением Вурнарского районного суда по протесту прокурора указанное постановление мирового судьи отменено, производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ в отношении начальника Вурнарского РОСП Гончарова А.М. прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

В 2014 г. прокурором района также возбуждены производства об административном правонарушении по указанной статье в отношении глав администрации Шинерского и Янгорчинского сельских поселений.

За нарушение  установленного ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» 30-дневного срока для дачи ответа на письменное заявление граждан указанные лица оплатили штраф в размере 6000 и 5000 рублей.

В августе 2014 г. прокуратурой района проведена проверка по обращению жителя Чебоксарского  района о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан администрацией Вурнарского района.

По результатам прокурорской проверки первый заместитель главы администрации Вурнарского района Горбунов В.А. привлечен к административной ответственности, наложен штраф в размере 5000 руб.

В декабре 2014 г. за аналогичные нарушения штраф наложен  и на главу администрации Вурнарского городского поселения Старовойт А.В.

Несмотря на выявленные прокуратурой района нарушения должностные лица продолжают допускать нарушения требований ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Так, постановлением мирового судьи судебного участка №1 Вурнарского района в феврале 2015 г.  по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности за аналогичные нарушения первый заместитель главы администрации Вурнарского района Горбунов В.А.

Напоминаем, что письменное обращение может быть направлено любыми способами и при помощи любых средств связи, дающих возможность направить документ. Однако при этом желательно иметь подтверждение того, что это обращение было получено адресатом. Наиболее удобными и распространенными являются уже упомянутые выше способы: по почте или нарочным в канцелярию или секретарю.

Также довольно распространенным становится обращение через сайты соответствующих органов, на которых организуются для этих целей специальные разделы.

Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.

Любое обращение, официально поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

         Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан предусмотрена административная ответственность по ст. 5.59 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 5 до 10 тысяч рублей.

 

 

Помощник прокурора

Вурнарского района

 

младший советник юстиции                                                Л.В.Спиридонова

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика