Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

05.02 Каждый дачник может узнать, как рассчитана кадастровая стоимость его участка

В минувшем году на территории республики были проведены работы по массовой кадастровой оценке земельных участков, входящих в состав садоводческих, огороднических и дачных объединений из числа земель сельскохозяйственного назначения. Результаты оценки были утверждены постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25.11.2014  №406 и внесены в кадастр недвижимости 16 января этого года.

Однако, многим зачастую непонятно, почему кадастровая стоимость садового участка составила, например 50 тысяч рублей, а не 40 или 100 тысяч.

Заместитель руководителя Управления Татьяна Расколова: «Специалистам нашего Управления очень часто задают вопросы, чем руководствовался оценщик при определении кадастровой стоимости, какие характеристики учитывались, какие факторы стоимости были использованы для оценки? Откуда взялась такая сумма? Для того чтобы получить ответы на эти вопросы, не обязательно звонить в Росреестр, достаточно зайти на сайт и с помощью  электронного сервиса «Фонд данных государственной кадастровой оценки» ознакомиться с отчетом».

Фонд содержит подробный отчет об определении кадастровой стоимости земельных участков в составе земель садоводческих, огороднических и дачных объединений на территории Чувашской Республики. Указанный отчет прошел экспертизу в Некоммерческом партнерстве «Межрегиональный союз оценщиков»  и на него было получено положительное экспертное заключение, которое также размещено в Фонде. Материалы Фонда доступны для скачивания любому желающему  без взимания платы.

Фонд размещен на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) в разделе «Деятельность», подраздел «Кадастровая оценка».

Получить консультацию по вопросам кадастровой оценки недвижимости можно по телефону 8 (8 352) 31-71-49.

Для сведения:

На сегодняшний день в Фонде содержатся:

- отчет об определении кадастровой стоимости земельных участков в составе земель садоводческих, огороднических  и дачных объединений;

- отчет об определении кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов;

- отчет об определении кадастровой стоимости земельных участков в составе земель промышленности и иного специального назначения;

- отчет об определении кадастровой стоимости земельных участков в составе земель особо охраняемых территорий и объектов;

- отчет об определении кадастровой стоимости земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения;

- отчет об определении кадастровой стоимости объектов недвижимости, расположенных на территории Чувашской Республики (зданий, помещений, сооружений и объектов незавершенного строительства).

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика