Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Правила пожарной безопасности надо соблюдать

             С начала этого года и по сегодняшний день в нашем районе остается актуальным вопрос по обеспечению пожарной безопасности, профилактики пожаров и предотвращения гибели людей на пожарах. Это обусловлено тем, что в текущем году ухудшилась обстановка с пожарами и при этом погибли люди или получили различные травмы. Особенно сложная обстановка сложилась в первом квартале, когда произошло 13 пожаров, погибло 3 человека, были травмированы 4 человека, а за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 11 пожаров, но погибших и травмированных при этом не было. 02 января 2014 г. в д. Анаткас - Абызово под утро из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрического прибора возник пожар в жилом доме, в результате чего в огне погибли граждане  Ф. 1958 г. р. и И. 1958 г.р., уничтожены жилой дом  и домашнее имущество. 20.01.14 г. вечером в д.Хирпоси из-за нарушений правил пожарной  безопасности при эксплуатации печи произошло возгорание пола жилого дома и в результате задымления в доме погибла престарелая Д. Были неоднократные факты получения различных травм на пожарах.

              В связи со сложившейся ситуацией администрацией района были предприняты ряд  организационных и практических мер, направленных на улучшение пожарной безопасности. Был разработан и доведен до глав поселений, руководителей предприятий, учреждений, организаций план основных мероприятий Вурнарского района в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности людей на водных объектах  на 2014 г. В летний пожароопасный период было ограничено посещение лесов гражданами.  В соответствии с постановлениями главы администрации Вурнарского района Николаева Л.Г. в районе был проведены декадники и месячник по профилактике  пожаров и усилению пожарной безопасности. Для проведения этих мероприятий были сформированы общественные комиссии в поселениях для подворного обхода из числа представителей поселений. депутатов, сотрудников ОНД по Вурнарскому району ГУ МЧС РФ по Чувашии, участковых уполномоченных полиции и общественности. Общественные комиссии проводили  сходы граждан, собрания в населенных пунктах, предприятиях, организациях и учреждениях, посетили  более 7 тысяч частных домов и квартир, 850 одиноких престарелых, 210 неблагополучных семей, 170 многодетных семей,  при этом проинструктировано о пожарной безопасности около15 тысяч человек, роздано более 14 тысяч памяток. Особое внимание обращалось на состояние пожарной безопасности жилого сектора, в т.ч. соблюдения правил эксплуатации всех видов электроустановок, газового оборудования, печей и дымоходов жилых домов, бань,  способы обогрева жилых помещений.

          В учреждениях образования и культуры проводились мероприятия по противопожарной пропаганде, информирование о пожарной обстановке, обучение  населения, подростков и молодежи мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара

         За 8 месяцев текущего года на территории нашего района  было зарегистрировано 30 пожаров против 32 – прошлого года, материальный ущерб составил на сумму 1763,3 тысяч рублей против 2275,5 – прошлого года, на пожарах погибло 3 человека, травмированы – 9 . В 2013 г. за этот период погибших и травмированных не было. В результате пожаров в этом году уничтожены или повреждены 11 жилых домов, 9 бань, 6 надворных построек , 12 дощатых построек, 1 автомашина. Основными причинами возникновения пожаров являются нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, печей, теплогенерирующих установок и агрегатов, неосторожное обращение с огнем, детская шалость с огнем, поджоги. В текущем году все пожары произошли в частном секторе, кроме одного возгорания  в магазине «Магнит». В основном пожары происходят из-за беспечности граждан, из-за несоблюдения элементарных правил пожарной безопасности.

        Перед началом нового отопительного сезона необходимо обратить особое внимание на электропроводку в своих хозяйствах, на правильную установку печей в домах  и банях, соблюдения правил эксплуатации  нагревательных приборов, следить за поведением своих малолетних детей, чтобы вовремя пресечь шалости с огнем с их стороны. Только внимательность и соблюдение правил пожарной безопасности может сохранить нашу жизнь, здоровье, имущество от большой беды.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика