Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Об организации товарного рынка в Вурнарском районе

 

В Чувашской Республике в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 августа т.г. № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и постановления Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г. № 778 разработан комплекс мер по обеспечению сбалансированности товарных рынков в Чувашской Республике и утвержден распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики об его утверждении от 29.08.2014 № 512-р. Одним из мер является проведение ежедневного оперативного мониторинга потребительских цен на продовольственные товары, определенные Минпромторгом России. 

На территории Вурнарского района отделом экономики и имущественных отношений  ежедневно проводиться мониторинг потребительских цен на продовольственные товары, определенные Минпромторгом России, результаты отправляются в Минэкономразвития Чувашии для сводного отчета

За период с 28.08.2014 по 12.09.2014 в Вурнарском районе резкого роста среднего уровня цен не выявлено. В целом ситуация на рынке продовольственных товаров характеризуется как относительно стабильная и прирост потребительских цен на товары и услуги оценивается как нулевой вследствие значительного снижения цен на плодоовощную продукцию и незначительных ценовых колебаний на другие товары и услуги.

 

 

На территории Вурнарского района функционируют 2 универсальные ярмарки, организаторами которых являются ООО «Сантехгазстрой» и Калининское райпо. Ярмарка ООО «Сантехгазстрой» проводится по четвергам и воскресеньям, на территории ярмарки создано более 350 торговых мест, из них продовольственные – 15 мест.   Ярмарка Калининского райпо проводится по четвергам, на территории которой создано 73 торговых места, из ни продовольственные – 25 мест.

На торговых площадках ярмарок Вурнарского района организованы бесплатные торговые места для реализации сельскохозяйственной продукции гражданам, имеющим  личные подсобные хозяйства, и сельскохозяйственным товаропроизводителям (около 63 мест).

Также в целях обеспечения населения сельскохозяйственной продукцией местных товаропроизводителей по доступным ценам с 23 августа 2014 года для продажи сельскохозяйственной продукции, выращенной как в СХПК, КФХ, так и в личных подсобных хозяйствах (семенной, продовольственный картофель, капуста, зерно и другая продукция) в п. Вурнары определены шесть площадок:

  1. ул. А.Иванова – около гастронома,
  2. ул. Ж.Илюкина – около дома № 6,
  3. пер. Тракторный – около дома № 12,
  4. пер. Северный – около дома № 2,
  5. ул. Ленина – около дома № 2,
  6. ул. Чернышевского восточный микрорайон – около магазина «Любава».

 

Отдел экономики и имущественных отношений администрации района

 

 

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика