Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Декларации по НДС сдаются только в электронном виде!

С 1 января 2014 года введена обязанность для всех плательщиков налога на добавленную стоимость представлять декларации только в электронной форме по телекоммуникационным каналам (ТКС) через спецоператора связи.

Федеральным законом  от 28.06.2013 N 134-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия незаконным финансовым операциям" внесены изменения в главу 21 "Налог на добавленную стоимость" Налогового кодекса РФ.

Так, с 1 января 2014 года обязанность по представлению налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности в электронном виде по ТКС возникла не только у крупнейших налогоплательщиков и налогоплательщиков, численность работников у которых превышает 100 человек, но и у плательщиков НДС, в том числе, являющихся налоговыми агентами. Обязанность сдать электронную декларацию по НДС будет возложена также  на налогоплательщиков, применяющих специальные налоговые режимы либо освобожденных от уплаты НДС, если они выставят счёт-фактуру даже один единственный раз.

 Наряду с этим,  подключившись к сдаче отчетности по ТКС, налогоплательщики имеют возможность без посещения инспекции взаимодействовать с налоговыми органами в режиме off-line и получить Акт сверки расчетов налогоплательщика с бюджетом,   Справку о состоянии расчетов по налогам, сборам и взносам, Выписку операций по расчетам с бюджетом, Перечень налоговой и бухгалтерской отчетности, представленной в отчетном году, а также необходимые информационные и распорядительные материалы из налоговых органов.

 Безопасность передачи информации по телекоммуникационным каналам связи обеспечивается средствами криптографической защиты информации в соответствии с утвержденными стандартами.

При этом срок представления налоговых деклараций по НДС остается прежним. Отчитаться по налогу плательщики обязаны в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено главой 21 Налогового кодекса РФ.

Напоминаем, что за нарушение способа представления налоговой декларации (расчета) установлена ответственность в виде штрафа, сумма которого составляет 200 рублей (статья 119.1 НК РФ).

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика