Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

26.08 Глава Вурнарского района нарушил трудовое законодательство

Прокуратурой Вурнарского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства на предприятиях и организациях района, в ходе которой  выявлены нарушения действующего законодательства.

Так, проверкой установлено, что в СХПК им.К.Маркса через Центр занятости населения заключены трудовые договора с 17 несовершеннолетними, у которых на момент проверки трудовые книжки отсутствовали. Администрацией СХПК в нарушение требований ст. 65 Трудового кодекса РФ  трудовые книжки на несовершеннолетних  заведены не были.

Кроме того, в нарушение требований ст. 92 Трудового кодекса РФ, несовершеннолетним работникам СХПК им.К.Маркса не установлена сокращенная продолжительность рабочего времени.

Так, 14 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет при шестидневной рабочей неделе работали 5 часов в день, что составляет 30 часов в неделю, тогда как законодательством предусмотрено не более 24 часов в неделю.

Несоблюдение норм трудового законодательства при использовании труда несовершеннолетних влечет нарушение  их прав на безопасные условия труда, на охрану их жизни и здоровья.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителя организации, являющемся главой Вурнарского района и председателем Вурнарского районного Собрания депутатов – председателя СХПК им.К.Маркса Шумилова В.Ф. внесено представление, возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27 ч.1 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).

 

 

Ст.помощник прокурора

Вурнарского района

младший советник юстиции                                                Л.В.Спиридонова

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика