Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Медицинское освидетельствование водителей транспортных средств

Действия лица, управляющего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, подлежат квалификации по ст. 12.8 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях как управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Вместе с тем, действующим законодательством предусмотрено проведение освидетельствования в медицинском учреждении и на приборе «алкотестор».

Медицинское освидетельствование проводится в соответствии с требованиями Приказа Минздрава РФ от 14.07.2003 года N 308, его результаты отражаются в акте освидетельствования с указанием на установление либо не установление состояние опьянения.

Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения прибором «алкотестор» также проводится в соответствии с требованиями действующих нормативных документов, в присутствии двух понятых. По результатам освидетельствования составляется акт, к которому приобщается бумажный носитель с результатами освидетельствования, заверенный подписью инспектора ДПС. Копия этого акта выдается водителю транспортного средства, в отношении которого проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Основанием для направления того или иного лица на медицинское освидетельствование является его отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения прибором «алкотестор» при наличии у него признаков опьянения.

Статьей 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, что также влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

При определении вида наказания судом принимаются во внимание личность виновного, характер совершенного административного правонарушения, а также обстоятельства, смягчающие, отягчающие административную ответственность, при наличии таковых.

Вместе с тем, законодателем предусмотрен определенный срок уплаты административного штрафа – 60 дней со дня вступления постановления мирового судьи в законную силу. При этом срок обжалования данного постановления – 10 дней с момента получения копии постановления правонарушителем.

В случае неуплаты наложенного штрафа в установленный срок, предусмотрена ответственность по ст.20.25 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов

 

 

Прокурор района

советник юстиции                                                              И.Г. Мифтахутдинов

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика