Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Субъекты малого и среднего предпринимательства имеют преимущество на покупку арендуемого имущества

         Значение развития малого и среднего предпринимательства для России очевидно, это и повышение предпринимательской активности, и  рост занятости населения, и  развитие инновационных технологий.

         От развития малого и среднего предпринимательства во многом зависит  социально-экономическое развитие страны, в связи с чем в течение последних лет претерпели изменения ряд нормативных –правовых актов, регламентирующие вопросы оказания поддержки малого и среднего бизнеса.

         Изменения коснулись и Федерального закона от 22 июля 2008г. N159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

         Федеральным законом от 02.07.2013 № 144-ФЗ внесены изменения в указанный закон, в соответствии с которыми воспользоваться преимущественным правом на приобретение арендуемого имущества по цене, равной его рыночной стоимости, арендаторы-субъекты малого и среднего предпринимательства  могут до 1 июля 2015 года

         При этом такое преимущественное право может быть предоставлено арендатору при условии, если:

         1) арендуемое имущество по состоянию на 1 июля 2013 года находится в их временном владении и (или) временном пользовании непрерывно в течение двух и более лет в соответствии с договором или договорами аренды такого имущества;

         2) отсутствует задолженность по арендной плате за такое имущество, неустойкам (штрафам, пеням) на день заключения договора купли-продажи арендуемого имущества;

         3) арендуемое имущество не включено в утвержденный в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» перечень государственного имущества или муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства.

         При заключении договора купли-продажи арендуемого недвижимого имущества необходимо наличие заявления арендатора о соответствии его условиям отнесения к категориям субъектом малого и среднего предпринимательства.

            Напомним, что критерии отнесения организаций и индивидуальных предпринимателей к субъектам малого и среднего предпринимательства определены в ст.4 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

         В настоящее время к  субъектам малого предпринимательства могут быть отнесены хозяйствующие субъекты с численностью работающих не более 50, к микропредприятиям - с численностью не более 15, субъектам среднего предпринимательства - с численностью не более 250 человек. При этом размер выручки без НДС или балансовая стоимость активов за предшествующий календарный год указанных организаций не должны превышать 400, 60 и 1000 млн.рублей.

 

Помощник прокурора Вурнарского района                                    Е.Бородина

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика