Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Предусмотрена ответственность за нарушение порядка передачи технической и иной документации на многоквартирный дом

         Федеральным законом от 5 мая 2014 года № 121-ФЗ, который вступил в действие с 16 мая 2014 года, внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

         А именно, Кодекс дополнен статьей 7.23.2 «Нарушение требований законодательства о передаче технической документации на многоквартирный дом и иных связанных с управлением таким многоквартирным домом документов».

         С вступлением с 16 мая 2014 года в законную силу изменений в КоАП РФ воспрепятствование деятельности по управлению многоквартирным домом, выразившееся в отказе от передачи технической документации на многоквартирный дом и иных связанных с управлением таким многоквартирным домом документов управляющей организации, товариществу собственников жилья, жилищному и жилищно-строительному кооперативу, иному специализированному потребительскому кооперативу или одному из собственников помещений в многоквартирном доме, либо в уклонении от передачи таких документов указанным лицам, либо в нарушении предусмотренных федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами порядка и сроков передачи указанных документов (ч. 1 ст. 7.23.2 Кодекса) может повлечь наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тыс. до 5 тыс. рублей; на должностных лиц - от 30 тыс. до 40 тыс. рублей; на юридических лиц - от 150 тыс. до 200 тыс. рублей.

         Повторное же в течение 1 года совершение должностным лицом данного правонарушения будет грозить дисквалификацией лица на срок от 1 года до 3 лет (ч. 2 ст. 7.23.2 Кодекса).

Следует отметить, что перечень технической документации на многоквартирный дом и иных документов, связанных с управлением многоквартирным домом, установлен Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491. К таковым , в частности, отнесены документы технического учета жилищного фонда; документы (акты) о приемке результатов работ; акты осмотра, проверки состояния (испытания) инженерных коммуникаций, приборов учета, конструктивных частей многоквартирного на соответствие установленным требованиям; проектная документация на многоквартирный дом и др.

         Порядок передачи указанной документации регламентирован Правилами осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15.05.2013 № 416.

 

Помощник прокурора Вурнарского района                                    Е.Бородина

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика