Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Безопасный интернет для детей на территории Вурнарского района

В соответствии с задачей обеспечения информационной безопасности детства путем реализации единой государственной политики в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, поставленной  Национальной стратегией действий в интересах детей на 2013-2017 годы, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 1 июня 2012 года, и решением Общественного совета при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка от 18 сентября 2012 года по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка с 1 июня 2013 года запущена Всероссийская информационная кампания против насилия и жестокости в СМИ и других средствах массовой коммуникации (далее – Кампания). На основании плана мероприятий Кампании решением Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вурнарского района от 23 мая 2013 года утвержден межведомственный план мероприятий, направленных на обеспечение защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию на 2013-2014 года. В соответствии с межведомственным планом, Кампания на территории Вурнарского района направлена против создания и распространения среди детей (в возрасте от 0 до 18 лет) продукции средств массовой информации, печатной продукции, аудиовизуальной продукции на любых видах носителей, программ для компьютеров и баз данных, а также информации, распространяемой посредством зрелищных мероприятий, размещаемой в информационно-телекоммуникационных сетях, содержащих  пропаганду жестокости, насилия, порнографии, педофилии, суицидов и других социальных девиаций, изображение и описание которых способно причинить вред здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей.

Опрос, проведенный на территории Вурнарского района в сентябре-октябре 2013 года  среди несовершеннолетних 15-17 лет, показывает, что около 78 % подростков не получают рекомендации от родителей  насчет того, какие сайты можно посещать в сети Интернет. Среди опрошенных детей 72 % считают себя активными пользователями сети Интернет. В виртуальное пространство они выходят преимущественно дома. Большинство подростков для выхода в сеть Интернет используют домашний компьютер, ноутбук – 55 %, около 40 % пользуются планшетами, мобильными телефонами и смартфонами.

Согласно проведенному опросу, 70 % несовершеннолетних в возрасте 7 – 17 лет беспрепятственно посещают любые сайты, которые им нравятся.

На всех компьютерах, имеющихся в учебных заведениях района, установлены фильтры, ограничивающие доступ на сайты, несущие негативную информацию.

Чтобы обезопасить детей от негативной информации, в течении 2014 года проведены следующие мероприятия:

- в районной газете «Путь победы» опубликованы 2 статьи, направленные на профилактику насилия в СМИ и интернет-пространстве;

- организовано обучение библиотекарей поселений и школ района по блокированию сайтов, содержащих негативную информацию для детей;

- организовано обучение социальных педагогов учреждений образования района;

- на сайте администрации района выставлен телефон горячей линии по вопросам нарушения законодательства о защите детей;

- в течении указанного периода организовано проведение тематических родительских собраний «Как защитить ребенка от негативного контента в СМИ и Интернет»;

- во всех учреждениях образования и культуры проведены информационные часы по темам «Формирование информационной культуры и безопасности пользователей», «Безопасный интернет – детям», «Здоровье и безопасность детей в мире Интернета»;

- с 03 по 11 февраля 2014 года в учреждениях образования и культуры проведена неделя безопасного Рунета – 2014.

Опрос, проведенный в конце февраля 2014 года показывает, что только 8 % подростков не получили рекомендации от родителей  насчет того, какие сайты можно посещать в сети Интернет, 89 % опрошенных посещают сайты только с согласия взрослых.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика