Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

18.02 Отделом образования незаконно отказано в выдаче социального пособия на погребение

Прокуратурой Вурнарского района проведена  проверка по обращению жителя п.Вурнары о соблюдении законодательства о погребении и похоронном деле в отделе образования и молодежной политики администрации Вурнарского района.

Проверкой установлено, что гражданин обратился в районный отдел образования с письменным заявлением о выплате ему социального пособия на погребение своей супруги, предоставив при этом из отдела ЗАГСа справку о смерти.

Однако в нарушение требований Федерального закона «О погребении и похоронном деле» отделом образования  от гражданина также затребована справка об организации данным лицом похорон своей супруги.

Кроме того, ему устно было отказано в выплате указанного пособия, со ссылкой на то, что социальное пособие на погребение будет перечислено на зарплатный счет умершей его супруги.

Прокуратурой района в адрес начальника отдела образования и молодежной политики Вурнарского района принесено представление, по результатам рассмотрения которого бухгалтер и главный бухгалтер отдела образования привлечены к дисциплинарной ответственности. Социальное пособие на погребение заявителю выплачено в полном объеме.

 

 

Ст.помощник прокурора

Вурнарского района

 

младший советник юстиции                                                Л.В.Спиридонова

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика