Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

10.01 Поздравление прокурора Вурнарского района Ильфака Мифтахутдинова с Днем работника прокуратуры РФ

Уважаемые коллеги и ветераны прокуратуры!

 

Работники прокуратуры России 12 января отмечают свой профессиональный праздник. Свою историю российская прокуратура ведет от указа Петра 1, (учредившего 12 января 1722 года новую для России службу прокурорскую). Именно с тех пор главными принципами прокуратуры стали неуклонное служение Закону, укрепление государственности и защита прав граждан.

По сей день, прокуратура остается гарантом соблюдения прав каждого гражданина. Защита законности, прав и свобод граждан, борьба с преступностью, надзор за деятельностью органов власти - это те функции, в обеспечении которых одна из основных ролей принадлежит прокуратуре. Органы прокуратуры обеспечивают соблюдение требований российского и республиканского законодательства, поддерживают государственное обвинение, организуют внесудебную защиту прав граждан, об эффективности которой свидетельствует количество обращений граждан в прокуратуру.

В минувшем году более 300 граждан обратились к нам за защитой своих прав. На личном приеме прокурорами принято более 80 граждан. Используя весь потенциал средств прокурорского надзора удалось защитить права 42 вурнарцев.

В 2013 году прокуратура района через средства массовой информации более 300раз информировала население района о результатах своей надзорной деятельности.

Органами прокуратуры района выявлено более одной тысячи нарушений только в сфере соблюдения прав и свобод граждан, по которым приняты меры прокурорского реагирования.

Важнейшие шаги по законодательному формированию системы противодействия коррупции позволили существенно нарастить усилия органов прокуратуры и иных правоохранительных органов по борьбе с ней. В течение 2013 года было выявлено 145 нарушений в данной сфере.

Прокурорами поддержано обвинение по 198 уголовным делам, по которым осуждено свыше 232 лиц. Незыблемым остается принцип государственных обвинителей – защита интересов потерпевших, назначение справедливого наказания виновным и законность вынесенных приговоров.

Сегодня в прокуратуре Вурнарского района трудятся 6 профессиональных юристов, более половины из которых имеют большой опыт работы. Не считаясь с личным временем, они добросовестно исполняют свои служебные обязанности.

Сочетание мудрости и опыта, молодости и целеустремленности позволяет нам успешно решать широкий круг вопросов. Полномочия прокуроров постоянно растут, увеличивается и без того колоссальный объем работы. Слаженные и профессиональные действия прокурорских работников, высочайшая ответственность за порученное дело, будут способствовать эффективному решению задач в 2014 году.

В связи с празднованием 292-й годовщины образования прокуратуры России поздравляю своих коллег, всех ветеранов прокуратуры с профессиональным праздником и желаю им дальнейших успехов в деятельности на благо Отечества, твердости и принципиальности в служении Закону, крепкого здоровья и семейного благополучия!     

Всего самого доброго.

 

Прокурор района

советник юстиции                                                И.Г. Мифтахутдинов

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика