Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Информация о развитии малого и среднего предпринимательства в Вурнарском районе за 10 месяцев 2013 года

По состоянию на 1 ноября 2013 года в Вурнарском  районе насчитывается 129 малых и средних предприятий.

Численность работающих в сфере малого и среднего предпринимательства составляет 2256 человека, в том числе 512 индивидуальных предпринимателей.

Развитие малого бизнеса наблюдается в придорожном сервисе, в сфере обслуживания и в сфере производства. Силами представителей малого бизнеса в районе налажен такой вид услуг, как транспортные перевозки, изготовление и установка окон и дверей, швейное производство, изготовление мебели. За 10 месяцев 2013 года за счет собственных средств индивидуальных предпринимателей после реконструкции введен в действие магазин «Сантехник», открылись кафе «Сушистик» и магазин «icemoda» в п. Вурнары.

В целях обеспечения благоприятных условий для устойчивого развития малого и среднего предпринимательства в районе утверждена «Муниципальная целевая программа поддержки малого и среднего предпринимательства в  Вурнарском районе на 2011-2015 годы».

Регулярно с представителями малого и среднего предпринимательства  проводятся семинары  по вопросам налогообложения, кредитования, ведения предпринимательской деятельности.

Муниципальные фонды поддержки предпринимательства,  фонды содействия  по кредитованию,  акционерные инвестиционные фонды и закрытые паевые инвестиционные фонды в Вурнарском районе не созданы.

Координационные органы не функционируют.

Финансовая поддержка субъектам малого и  среднего предпринимательства из бюджета Вурнарского района в  2013 году  не оказывалась.

За 10 месяцев 2013 года в результате  конкурсного отбора для предоставления государственной поддержки в форме грантов начинающим субъектам малого предпринимательства  на создание собственного бизнеса из республиканского бюджета Чувашской Республики получил  1 субъект малого предпринимательства, работающий на территории нашего района.  Это Григорьев Григорий Геннадьевич по проекту «Расширение производственных мощностей в отрасли растениеводства». Сумма поддержки составила 300 тыс. рублей.

Ежегодно около 7 субъектов малого и среднего бизнеса  с Вурнарского района обращаются в МИНЭК  ЧР на участие в данном конкурсе.

В районной администрации предпринимателям оказывается консультация по тем или иным вопросам.  За 10 месяцев 2013 года письменных обращений субъектов малого и среднего предпринимательства за оказание поддержки не поступало.

26 апреля 2013 года в Вурнарском районе состоялся  День малого предпринимательства, в котором приняли участие представители прокуратуры Вурнарского района, министерства  экономического развития и торговли ЧР,  АНО «Агентство по поддержке малого бизнеса в Чувашской Республике», АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики», Доп. офиса Канашского ОСБ, ОАО «Россельхозбанк», ГУ Центра занятости населения, Межрайонной ИФНС  №3 РФ по Чувашской Республике. Представителями различных служб были даны разъяснения по интересующим вопросам.

По результатам конкурсного отбора, в рамках реализации ведомственной программы «Поддержка начинающих фермеров на период 2012 – 2014 годы» за 10 мес. Субсидии в форме грантов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства получили 3 начинающих фермера на общую сумму 3185,3 тыс. рублей, это главы К(Ф)Х Лукин Алексей Николаевич - 1100,0 тыс. рублей, Харитонов Денис Германович - 990,0 тыс. рублей, Дмитриева Людмила Дмитриевна - 1095,3 тыс.рублей. По ведомственной целевой программе «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2012 – 2014 годы» господдержку получил Яковлев Виталий Георгиевич в сумме 4950,0 тыс. рублей.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика