Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Ответы на обращения жителей Вурнарского района, поступившие в ходе проведения Единого информационного дня

Вопрос:

Васильев Иван Никифорович, д. Янгорчино: «Завышена цена на хлеб во всех магазинах с. Янгорчино. Прошу принять меры по снижению цены на социально значимый товар».

Ответ:

 Состояние цен на социально значимые продовольственные товары в Вурнарском районе отслеживается в еженедельном режиме. По состоянию на 12 ноября 2013 г. наблюдается незначительный рост на хлеб и булочные изделия из пшеничной муки. В связи с этим были проведены разъяснительные работы с организациями розничной торговли. В целом за истекший период 2013 г. резких колебаний цен на товары не происходило.

           В с. Янгорчино функционируют три магазина. Средняя цена на хлеб в которых составляет 25,93 руб. за 1 кг., что на 2 % ниже средней цены, установленной в Чувашской Республики (средняя цена по Чувашской Республике за 1 кг.- 26,43 руб.). Следовательно,  в с. Янгорчино цена на хлеб не завышена.

 

                Вопрос:

Васильев Иван Никифорович, д. Янгорчино: «Уличное освещение на улице отсутствует. Как поправить ситуацию?»

 

               Ответ:

Реализуя Федеральный Закон от 23 ноября 2009 года № 261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Собрание депутатов Янгорчинского сельского поселения на заседании от 13  октября 2009 года рассмотрело вопрос о лимитах на электроэнергию и о количестве ламп освещения. Согласно лимитам  по Янгорчинскому сельскому поселению количество ламп освещения предусматривается в количестве 41, в том числе  по селу Янгорчино - 17 штук . По улице Ленина, на которой вы проживаете,   всего одна лампа. По поселению в настоящее время количество ламп больше предусмотренного.  Не запрещается вывешивать лампы освещения, если проводить линию от  своего личного электросчетчика.

               Приборы учета электроэнергии, всего их по поселению 6 штук, оснащены приборами (реле времени) регулировки времени освещения. В администрации Янгорчинского сельского поселения отдельного штата электрика не имеется. Предусмотренного бюджетом финансирования для  освещения улиц в темное время суток недостаточно, поэтому приходится экономить. На сегодняшний день время освещения: с 6.00  до 8.00  утра, с 18.00  до 22.00  вечера.

 

Администрация Янгорчинского сельского поселения

 Вурнарского района Чувашской Республики

            Вопрос:

Андреев Григорий Алексеевич, д. Кюмель - Ямаши: «Прошу Вас помочь в решении следующего вопроса: как подтвердить трудовой стаж в колхозе им. Мичурина, который в данное время ликвидирован, а документы по заработной плате не сохранились?»

 

           Ответ:

 

В Вурнарском районном архиве в архивном фонде колхоза им. Мичурина  имеются:

-  документы по личному составу за 1934 – 1962, 1990-2003 гг.

- документы постоянного хранения за 1932-1935, 1950, 1952-1994, 1996-2001 гг.

 В результате пожара документы по личному составу колхоза им. Мичурина  до 1990 г. сгорели.

 

            Вопрос:

            Петрова Олимпиада Николаевна, п.Вурнары: «В агрофирме «Вурнарская» мы работали сезонно несколько лет подряд, при этом в документы сведения об этом не вносили. Как подтвердить трудовой стаж?»

 

ОТВЕТ:

В Вурнарский районный архив в архивный фонд СХПК «Вурнарский» документы по личному составу Агрофирмы «Вурнарская» на хранение не поступали.

 Для получения справки Вам необходимо обратиться в ведомственный архив ООО Агрофирма «Санары» Вурнарского района (д. Санарпоси). 

 

Начальник отдела по делам архивов

администрации Вурнарского района                                                                                      Л.В.Тихонова

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика