Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

В Чувашии арбитражный управляющий дисквалифицирован на шесть месяцев

         Управлением Росреестра по Чувашской Республике  в деятельности арбитражного управляющего ООО «Магистраль-М» Беляева А.А. выявлены грубые нарушения законодательства о несостоятельности  (банкротстве).

Арбитражным управляющим не предприняты меры по оспариванию сделок по отчуждению имущества, не приняты меры по обеспечению сохранности всего имущества банкрота, нарушен порядок опубликования, не проведены мероприятия по реализации имущества должника, отражены недостоверные сведения в отчетах конкурсного управляющего, не произведены закрытия расчетных счетов должника,  не уведомлен орган по контролю (надзору) о проведении собраний кредиторов, нарушение срока утверждения положения о реализации имущества должника. Он также не представил в суд достоверный реестр требования кредиторов, не принял меры по взысканию дебиторской задолженности. По вышеуказанным фактам был составлен протокол об административном правонарушении.

         Доводы Управления арбитражный суд счел достаточными для признания действия арбитражного управляющего ненадлежащими, а также не соответствующими действующему законодательству о несостоятельности (банкротстве). Учитывая отягчающие обстоятельства,  то есть факты неоднократного привлечения Беляева А.А. к административной ответственности, 18.06.2013 по делу №А79-2885/2013 Арбитражным судом Чувашской Республики вынесено решение о привлечении арбитражного управляющего Беляева А.А., члена некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Объединение»  к административной ответственности в виде дисквалификации сроком на 6 (шесть) месяцев.

Арбитражный управляющий Беляев А.А., не согласившийся с решением суда о привлечении, обратился с апелляционной жалобой в Первый арбитражный апелляционный суд.

 Постановлением Первого арбитражного апелляционного суда от 26.09.2013 решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба конкурсного управляющего ООО «Магистраль-М» Беляева А.А. - без удовлетворения.

Дисквалификация арбитражного управляющего повлечет за собой отстранение Беляева А.А. от исполнения возложенных на него обязанностей по всем процедурам банкротства.

Как отмечает руководитель Управления Росреестра по ЧР Екатерина Карпеева дисквалифицировать арбитражного управляющего очень сложно. «То, что нам удалось добиться такого решения в суде - это большая победа, полученная в результате кропотливого труда.  Наше Управление будет и в дальнейшем бороться за чистоту рядов арбитражных управляющих, наказывая тех, кто преднамеренно нарушает закон», - сообщила Екатерина Карпеева.

Следует отметить, что это второй случай, когда Управлению удается добиться дисквалификации арбитражного управляющего. В последний раз арбитражный управляющий был дисквалифицирован Арбитражным судом Чувашской Республики  четыре года назад. 

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика