Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Всемирный день учителя. История праздника

5 октября в России отмечают День Учителя – профессиональный праздник работников сферы образования. На международном уровне праздник был учреждён ЮНЕСКО сравнительно недавно – в 1994 году, но для России он является традиционным.

В нашей стране и странах СНГ день учителя отмечается с 1964 года, когда, согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР, дата проведения праздника была назначена на первое воскресенье октября, однако 3 октября 1994 года, согласно Указу президента, официальной датой празднования Дня Учителя стало 5 октября…

День Учителя - праздник международный. Его отмечают практически во всех странах мира, не зависимо от формы правления, уровня жизни и цвета кожи. Во всем мире в этот день работники сферы образования оказываются в центре всеобщего внимания.

Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

Исторической предпосылкой для учреждения Дня учителя стала состоявшаяся 5 октября 1966 года в Париже Специальная межправительственная конференция о статусе учителей (Special Intergovernmental Conference on the Status of Teachers). В результате представителями ЮНЕСКО и Международной организации труда был подписан документ «Рекомендации, касающиеся статуса учителей» (Recommendation concerning the Status of Teachers).

5 октября 1994 года Всемирный день учителя отмечался впервые, и с тех пор праздничные мероприятия неизменно проходят 5 октября, хотя в некоторых странах этот праздник отмечается в дни близкие к 5 октября. Главное, чтобы празднования не совпали с осенними каникулами в северном полушарии и с весенними каникулами — в южном.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика