Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Месячник по охране труда

Международная организация труда (МОТ) объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда с тем, чтобы привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению ежегодной смертности на рабочем месте. С 1996 года Международная конфедерация свободных профсоюзов (МКСП) отмечает Международный день памяти рабочих, погибших или получивших травмы на работе.

Мужчины и женщины, которые уже больше никогда не вернутся домой с работы - информация о такого рода несчастьях стала уже вполне обыденной и не попадает на первые полосы газет. В России более 200 тысяч человек ежегодно погибают из-за работы в опасных условиях. В Чувашии в прошедшем году травмы на производстве получили 364 работника, из них - 19 погибли, 77 - получили тяжелые травмы. В Вурнарском районе в 2011 году на производстве пострадало 2 человека,  из них 1 погиб.

Несчастные случаи не происходят сами по себе - у них есть причины. Эти причины должны быть устранены. Ради спасения жизней. Это очень сложная задача. И мы не должны соглашаться с тем, что несчастные случаи и профессиональные заболевания «просто сопутствуют работе». Эти люди не просто статистические данные; это чьи-то мужья и жены, чья-то дочь или сын, чей-то дедушка. Они заслуживают нашей памяти. Не только в День Памяти, но и в нашей ежедневной работе по созданию безопасных условий труда.

Темой Всемирного дня охраны труда в 2012 году будет «Продвижение охраны труда в "зеленой" экономике». «Зеленая» экономика стала символом более устойчивой экономики и общества, стремящегося сохранить окружающую среду для будущих поколений. Переход к «зеленой экономике», создающей «зеленые» рабочие места и «озеленяющей» промышленность и производственные процессы, стал ключевым элементом на пути к достижению экологически устойчивого экономического и социального развития. Однако технологии, применяемые на некоторых «зеленых» рабочих местах, могут защищать окружающую среду, но не быть безопасными.

С развитием «зеленой» экономики, крайне важно интегрировать вопросы охраны труда в политику по созданию «зеленых» рабочих мест. Речь идет, в том числе, о внедрении оценки рисков и управленческих мер в анализ жизненного цикла всех «зеленых» рабочих мест. Необходимо сочетать защиту здоровья и безопасности работников и защиту окружающей среды с тем, чтобы обеспечить комплексный подход к достижению устойчивого развития.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика