Протокол
заседания муниципальной экспертной комиссии по подведению итогов
районного конкурса на лучшего классного руководителя 2012 года
«Самый классный классный» Вурнарского района
от 28 марта 2012 года № 1
Присутствовали:
Члены экспертной комиссии:
№
п/п |
Фамилия, имя, отчество |
Место работы, должность
|
1 |
Карпова Елена Леонтьевна
|
Зав. методкабинетом отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского района, председатель райкома профсоюза работников образования, председатель |
2 |
Степанова Аделина Михайловна |
Методист по воспитательной работе, ответственный секретарь |
3 |
Жебелевская Оксана Владимировна
|
Победитель республиканского конкурса «Самый классный классный» 2009 года в номинации «Классный руководитель среднего звена», член большого жюри конкурса «Учитель года Чувашии – 2009» |
4 |
Максимова Любовь Петровна |
Директор МОУДОД «Дом детского творчества» |
5 |
Никитина Екатерина Петровна |
Директор МБОУ «Центр диагностики и консультрования» Вурнарского района |
Повестка дня:
- Презентация программ развития классного коллектива и самопрезентация «Я - классный руководитель» участниками очного тура в четырех группах: «Классные руководители начального звена», «Классные руководители среднего звена», «Классные руководители старшего звена» и «Молодые классные руководители».
- Подведение итогов конкурса и выдвижение победителей для участия в республиканском конкурсе.
По первому вопросу:
Слушали: методиста по воспитательной работе Степанову А.М.
Она отметила, что всего в конкурсе приняли участие 150 классных руководителей на школьном этапе, из них 50 участников выдвинуты для участия на районном этапе. Районный этап прошел в 2 тура: заочный и очный. В заочном туре муниципальная комиссия провела экспертизу программ развития классных коллективов и оценила сайты классов. 17 участников прошли в очный тур.
На очном туре с презентацией программы развития классного коллектива и самопрезентацией «Я – классный руководитель» выступили 17 лучших классных руководителей школ Вурнарского района по четырем группам участников.
Решили: заслушать выступления 17 участников очного тура в соответствии с регламентом конкурса (презентация программ – до 10 минут, самопрезентация – до 10 минут):
- в группе «Классные руководители начального звена»:
№ |
ФИО участника |
Образовательное учреждение |
1 |
Пелевина Лия Витальевна |
МБОУ «Вурнарская СОШ №1» |
2 |
Карпова Людмила Петровна |
МБОУ «Вурнарская СОШ №2» |
3 |
Бойкова Людмила Александровна |
МБОУ «Абызовская СОШ» |
4 |
Иванова Татьяна Аркадьевна |
МБОУ «Калининская СОШ» |
5 |
Иванова Людмила Моисеевна |
МКОУ «Шинерская ООШ» |
6 |
Дмитриева Ольга Алексеевна |
МБОУ «Санарпосинская СОШ» |
7 |
Фомина Светлана Вениаминовна |
МБОУ «Большеяушская СОШ» |
2. в группе «Классные руководители среднего звена»:
№ |
ФИО участника |
Образовательное учреждение |
1 |
Буславская Маргарита Викторовна |
МБОУ «Вурнарская СОШ №1» |
2 |
Скворцова Алина Георгиевна |
МБОУ «Вурнарская СОШ №2» |
3 |
Герасимов Дмитрий Владимирович |
МБОУ «Абызовская СОШ» |
4 |
Андреева Ольга Ивановна |
МБОУ «Калининская СОШ» |
5 |
Андреева Любовь Александровна |
МКОУ «Тузисярмусская ООШ» |
3. в группе «Классные руководители старшего звена»:
№ |
ФИО участника |
Образовательное учреждение |
1 |
Павлова Римма Алексеевна |
МБОУ «Вурнарская СОШ №1» |
2 |
Воинова Юлия Ивановна |
МБОУ «Калининская СОШ» |
- в группе «Молодые классные руководители»:
№ |
ФИО участника |
Образовательное учреждение |
1 |
Никитина Зинаида Николаевна |
МБОУ «Вурнарская СОШ №2» |
2 |
Андреева Сюзанна Олеговна |
МБОУ «Калининская СОШ» |
3 |
Трофимов Денис Юрьевич |
МБОУ «Санарпосинская СОШ» |
По второму вопросу:
Слушали: председателя экспертной комиссии Карпову Е.Л.
Она ознакомила с общими итогами районного конкурса.
Итоги районного этапа:
- в группе «Классные руководители начального звен»:
№ |
ФИО участника |
Образовательное учреждаение |
Программа |
Сайт класса |
Защита |
Самопрезентация |
Итог |
Результат |
1 |
Пелевина Лия Витальевна |
МБОУ «Вурнарская СОШ №1» |
5 |
5 |
5 |
5 |
20 |
1 |
2 |
Карпова Людмила Петровна |
МБОУ «Вурнарская СОШ №2» |
5 |
5 |
5 |
5 |
20 |
1 |
3 |
Бойкова Людмила Александровна |
МБОУ «Абызовская СОШ» |
4 |
4 |
4 |
4 |
16 |
|
4 |
Иванова Татьяна Аркадьевна |
МБОУ «Калининская СОШ» |
4 |
4 |
4 |
4 |
16 |
|
5 |
Иванова Людмила Моисеевна |
МКОУ «Шинерская ООШ» |
3 |
3 |
4 |
3 |
13 |
|
6 |
Дмитриева Ольга Алексеевна |
МБОУ «Санарпосинская СОШ» |
4 |
3 |
5 |
5 |
17 |
3 |
7 |
Фомина Светлана Вениаминовна |
МБОУ «Большеяушская СОШ» |
5 |
4 |
5 |
5 |
19 |
2 |
2. в группе «Классные руководители среднего звена»:
№ |
ФИО участника |
Образовательное учреждение |
Программа |
Сайт класса |
Защита |
Самопрезентация |
Итог |
Результат |
1 |
Буславская Маргарита Викторовна |
МБОУ «Вурнарская СОШ №1» |
5 |
4 |
5 |
5 |
19 |
2 |
2 |
Скворцова Алина Георгиевна |
МБОУ «Вурнарская СОШ №2» |
4 |
4 |
5 |
5 |
18 |
3 |
3 |
Герасимов Дмитрий Владимирович |
МБОУ «Абызовская СОШ» |
5 |
5 |
5 |
5 |
20 |
1 |
4 |
Андреева Ольга Ивановна |
МБОУ «Калининская СОШ» |
4 |
4 |
4 |
5 |
17 |
|
5 |
Андреева Любовь Александровна |
МКОУ «Тузисярмусская ООШ» |
4 |
4 |
4 |
4 |
16 |
|
3. в группе «Классные руководители старшего звена»:
№ |
ФИО участника |
Образовательное учреждение |
Программа |
Сайт класса |
Защита |
Самопрезентация |
Итог |
Результат |
1 |
Павлова Римма Алексеевна |
МБОУ «Вурнарская СОШ №1» |
5 |
5 |
0 |
0 |
10 |
- |
2 |
Воинова Юлия Ивановна |
МБОУ «Калининская СОШ» |
4 |
4 |
4 |
4 |
16 |
- |
- в группе «Молодые классные руководители»:
№ |
ФИО участника |
Образовательное учреждение |
Программа |
Сайт класса |
Защита |
Самопрезентация |
Итого |
Результат |
1 |
Никитина Зинаида Николаевна |
МБОУ «Вурнарская СОШ №2» |
4 |
5 |
5 |
5 |
19 |
2 |
2 |
Андреева Сюзанна Олеговна |
МБОУ «Калининская СОШ» |
5 |
5 |
5 |
5 |
20 |
1 |
3 |
Трофимов Денис Юрьевич |
МБОУ «Санарпосинская СОШ» |
4 |
4 |
5 |
5 |
18 |
3 |
Решили:
По итогам очного тура решено выдвинуть для участия в VII республиканском конкурсе на лучшего классного руководителя 2012 года «Самый классный классный» победителей районного конкурса:
1. Карпову Людмилу Петровну, победителя в группе «Классные руководители начального звена», классного руководителя 3г класса МБОУ «Вурнарская СОШ №2»;
2. Пелевину Лию Витальевну, победителя в группе «Классные руководители начального звена», классного руководителя 4б класса МБОУ «Вурнарская СОШ №1 им. И.Н.Никифорова»;
3. Герасимова Дмитрия Владимировича, победителя в группе «Классные руководители среднего звена», классного руководителя 7 класса МБОУ «Абызовская СОШ» Вурнарского района;
4. Андрееву Сюзанну Олеговну, победителя в группе «Молодые классные руководители», классного руководителя 6 класса МБОУ «Калининская СОШ» Вурнарского района.
Проголосовали:
«За» - «5»,
«против» - «0».
Председатель экспертной комиссии: Е.Л. Карпова
Члены комиссии: О.В. Жебелевская
Л.П.Максимова
Е.П.Никитина
Секретарь экспертной комиссии: А.М. Степанова