Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

06-16 Несвоевременная иммунизация населения нарушает права граждан на охрану здоровья

Прокуратурой Вурнарского района проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего вопросы своевременного оказания медицинской помощи, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Статья 41 Конституции РФ предусматривает право граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь, которая в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

Согласно ч.2 ст.4 ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» государство гарантирует доступность для граждан профилактических прививок и бесплатное проведение профилактических прививок, включенных в национальный календарь профилактических прививок.

В ходе проверки установлено, что с января 2011 года по настоящее время в МУЗ «Вурнарская ЦРБ» не обеспечивается своевременное проведение профилактических прививок детям в возрасте от 1 года до 6 лет, а также взрослому населению.

Так, за период с января 2011 г. по настоящее время в детской поликлинике МУЗ «Вурнарская ЦРБ» не проводятся прививки против полиомиелита, кори, краснухи детям, подлежащим обязательной вакцинации, в связи с чем нарушаются установленные национальным календарем профилактических прививок сроки проведения указанных прививок и право граждан на доступность профилактических прививок.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что врачами-педиатрами МУЗ «Вурнарская ЦРБ» допускаются случаи халатного отношения к назначению и проведению профилактических прививок. Врачами-педиатрами не полностью изучается прививочная картотека детей, в связи с чем допускаются случаи повторного назначения одних и тех же прививок.

Так, в ноябре 2010 г. врачом-педиатром МУЗ «Вурнарская ЦРБ» выдано направление на проведение внутримышечной прививки малолетнему В., 01.05.2009 г.р., вместо прививки против полиомиелита.

Указанные нарушения допущены из-за отсутствия надлежащего контроля со стороны заведующей поликлиникой и главного врача МУЗ «Вурнарская ЦРБ» за проведением работы по своевременности иммунизации населения, а также не принятия в полном объеме мер по обеспеченности населения района необходимыми препаратами для проведения вакцинаций.

По результатам проверки в адрес главы Вурнарского района и в адрес главного врача МУЗ «Вурнарская ЦРБ» внесены представления.

 

Ст.помощник прокурора района

Юрист 1 класса                                                                                           Л.В.Спиридонова


Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика