Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Краткая информация по предоставлению земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Вурнарского района в собственность многодетным семьям

            В целях реализации Указа Президента Чувашской Республики от 04 марта 2011 года  № 23  «О дополнительных мерах поддержки многодетных семей в Чувашской Республике», Закона ЧР от 01.04.2011 г. № 10 «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в ЧР» разработан
         Порядок  предоставления в собственность бесплатно многодетным семьям земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Вурнарского района.
             Настоящий Порядок определяет процедуру бесплатного предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Вурнарского района в собственность многодетным семьям, состоящим на учете в качестве таковых.  Состоит из двух разделов: Общие положения и Порядок принятия решений о предоставлении в собственность бесплатно многодетным семьям земельных участков.
            Предоставление земельных участков многодетным семьям планируется осуществлять в установленных максимальных размерах:
            - для индивидуального жилищного строительства  -   0,12 га
          - для дачного строительства                                       -   0,10 га
          - для ведения личного подсобного хозяйства           -   0,20 га
(см. Закон ЧР от 01.04.2011 г. № 10 «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике», ст. 4 п. 2).
            Земельные участки многодетным семьям предоставляются для индивидуального жилищного строительства, либо для дачного строительства, либо для ведения личного подсобного хозяйства однократно.
            Земельные участки для индивидуального жилищного строительства предоставляются:
            Семьям, при рождении (усыновлении) третьего и последующего ребенка (детей) начиная с 1 января 2011 года независимо от нуждаемости в жилых помещениях;
            Многодетным семьям, если один из совершеннолетних членов данной семьи состоит на учете в (органах местного самоуправления) в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
            Предоставление земельных участков многодетным семьям осуществляется по месту проживания в границах Вурнарского района.
            Земельные участки, предоставленные многодетным семьям бесплатно в соответствии с Законом, должны использоваться строго по целевому назначению.
Второй раздел:    Порядок принятия администрацией Вурнарского района решений о предоставлении в собственность бесплатно многодетным семьям                                                              земельных участков
 Земельные участки, предназначенные для предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно, формируются в отдельные Перечни земельных участков для каждого указанного вида их разрешенного использования, содержат характеристики земельных участков, включая их местоположение, адрес, кадастровый номер, площадь и вид разрешенного использования земельного участка, утверждаются постановлением  главы Вурнарского района.
            Утвержденный Перечень в течение 10 рабочих дней после утверждения подлежит опубликованию в информационном издании «Вестник Вурнарского района» а также размещению на официальном сайте Вурнарского района.
            Во втором разделе Порядка разъясняется процедура приема заявлений от граждан,  сроки их рассмотрения и сроки подготовки и  выдачи гражданину под роспись решения о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно с приложением кадастрового паспорта земельного участка, договора о бесплатном предоставлении земельного участка в собственность многодетной семьи и акта приема-передачи земельного участка для подписания.  
            Граждане, в отношении которых принято решение о предоставлении земельного участка в срок не позднее 3 месяцев с момента вручения отделом экономики и имущественных отношений указанного решения, осуществляют за свой счет государственную регистрацию перехода права собственности на земельный участок.
            По истечении 4 месяцев с момента вручения гражданину решения о предоставлении земельного участка отдел экономики и имущественных отношений администрации Вурнарского района в установленном порядке запрашивает сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о зарегистрированных правах на предоставленный бесплатно конкретной многодетной семье земельный участок. В случае отсутствия сведений о зарегистрированных правах на земельный участок, предоставленный бесплатно многодетной семье, отдел экономики и имущественных отношений администрации Вурнарского района в течение 10 рабочих дней издает решение о признании утратившим силу ранее принятого решения о предоставлении земельного участка в собственность и извещает гражданина об этом.
            В этом случае многодетная семья, не обеспечившая своевременную регистрацию перехода права собственности на земельный участок, вправе повторно встать на учет многодетных семей, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в соответствии с Законом, в соответствующем органе местного самоуправления по месту проживания многодетной семьи на общих основаниях.
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика