Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В районном доме культуры состоялось мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов

17:07 03 декабря 2018 г.

Ежегодно 3 декабря в нашей стране отмечается Международный день инвалидов, который был установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году. Этот день напоминает нам о том, что рядом с нами живут люди, требующие особого внимания. Порой, им трудно просто выйти на улицу, сходить в магазин или посетить какое-либо мероприятие. Однако, абсолютное большинство из них не поддается трудностям: они активные, целеустремленные, сильные. И все же им нужны наша внимание и поддержка, без которой люди с ограниченными возможностями чувствуют себя одинокими, остаются со своими проблемами один на один.

Сегодня в районном доме культуры состоялась тематическая праздничная программа, посвященная Дню инвалидов под названием «Спешите творить добро!». На мероприятие были приглашены жители района — люди с ограниченными возможностями, инвалиды, проживающие в Калининском ПНИ, школе-интернате, председатели первичных организаций районного общества инвалидов, а также представители власти.

До начала торжественной части мероприятия в доме культуры прошли спортивные состязания среди инвалидов по шашкам, шахматам, джоколо. В фойе была организована выставка творческих работ людей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в районе. Их работы поражали своим великолепием, сочными цветами, привлекали к себе внимание. Глядя на них убеждаешься, что эти люди видят наш мир в ярких красках, где нет места грусти и боли. Творчество помогает этим людям самореализоваться, найти свое место в жизни, адаптироваться в обществе, быть его равноправными членами.

Приветствуя всех собравшихся в зале, заместитель главы администрации района, начальник отдела образования и молодежной политики Денис Трофимов отметил: «Международный день инвалидов — особая дата в календаре. Она призывает здоровых людей к милосердию, к оказанию помощи тем, кто нуждается. Мы не перестаем удивляться вашему терпению, мужеству, упорству и таланту, способностям, которые вы проявляете в жизни, смело добиваясь поставленных целей. Безусловно, задачей властей всех уровней — сделать все возможное, чтобы адаптировать людей с ограниченными возможносятми к условиям современной жизни, чтобы вы ощущали себя полноправными гражданами общества, нужными и востребованными. Мы благодарны вам за то, что вы активны в общественной жизни района, участвуете в спортивных мероприятиях, проявляете себя в художественной самодеятельности. Хочу пожелать вам терпения, самообладания и побольше оптимизма. Пусть вас окружают всегда заботливые и внимательные люди, а государство оказывает поддержку, социальные гарантии и чувство стабильности».

Также,  к собравшимся обратились настоятель Вурнарской Церкви протоиерей Александр Панзин, начальник отдела социальной защиты района Ирина Смолина, председатель районного общества инвалидов Владимир Викторов. Владимир Викторов подвел итоги деятельности общества за год, рассказал о проводимых мероприятиях районного уровня с целью привлечения внимания к проблемам инвалидов, разрешения их насущных вопросов.  

Заместитель начальника отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта Сергей Политов вручил  грамоты и призы победителям и призерам проведенных соревнований.

Затем началась праздничная концертная программа. Свои лучшие номера в ней представили воспитанники Калининской школы-интерната, талантливая молодежь, проживающая в Калининском ПНИ, а также коллективы районного дома культуры. Мероприятие подарило зрителям праздничное настроение, настроило на позитивный лад.

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика