Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось совещание с главами администраций поселений

15:11 03 декабря 2018 г.

3 декабря в администрации Вурнарского района состоялось совещание с главами администраций городского и сельских поселений. Провел его глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев. В ходе совещания были обсуждены вопросы исполнения бюджетов поселений района на 1 декабря 2018 года, организации работы по сбору налогов и неналоговых доходов в 2018 году. Начальник финансового отдела администрации района Гузалия Салахова ознакомила с положением дел по исполнению бюджетов поселений в целом по району, отмечая те поселения, которые не справились с поставленными задачами. Гузалия Шамдиновна подчеркнула, что главам поселений неообходимо работать как по налоговым, так и неналоговым доходам, эффективно распоряжаться имуществом.

Начальник отдела ЗАГС администрации Вурнарского района Татьяна Филиппова ознакомила с анализом рейтинговых показателей смертности населения от внешних причин в разрезе поселений района. Следует отметить, по итогам 11 месяцев текущего года показатели смертности в районе значительно выше показателей рождаемости. Были перечислены поселения, где особенно высок уровень смертности населения.

Глава администрации района Леонид Николаев отметил, что демографическую ситуацию в каждом конкретном населенном пункте необходимо тщательно анализировать и делать определенные выводы.

Заведующий сектором информатизации администрации Вурнарского района Александр Ильин ознакомил с анализом новостной строки поселений района за октябрь-ноябрь 2018 года, затронул вопрос перехода официального сайта администрации района на новый формат.

В ходе совещания также были обсуждены вопросы освоения средств Дорожного фонда Вурнарского района, средств по программе «Устойчивое развитие сельских территорий Вурнарского района», ввода жилья в 2018 году, вывоза твердых коммунальных отходов с территорий сельских поселений.

Обсуждение новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами вызвало немало вопросов. Первый заместитель главы администрации района-начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации района Вячеслав Горбунов, поясняя по указанному вопросу, отметил, что разъяснительная работа в основном ложится на администрации сельских поселений. Ведь, помимо общих вопросов, немало и таких, которые нужно решать индивидуально по каждому случаю. Вячеслав Анатольевич рекомендовал главам администраций сельских поселений мониторить ситуацию по вывозу мусора с территорий поселений и доводить до администрации района. В настоящее время составлен график вывоза ТКО на декабрь текущего года. Главы ряда поселений посетовали на то, что график не соблюдается, до некоторых населенных пунктов специальный транспорт не доехал и мусор не вывезен.

В Вурнарском городском поселении мусор  вывозится ежедневно без перебоев, в настоящее время в поселке установлены 156 новых мусорных контейнеров. Жители городского поселения давно привыкли к этой системе и оплачивают эту услугу ежемесячно.

Далее совещание продолжилось обсуждением других актуальных вопросов.

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика